• 28 сентября 2019, суббота
  • Краснодар, ул. Красных Партизан 82

Интерактивная программа "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на программу начнется 28 августа 2019 года

Другие события организатора

1643 дня назад
с 11:00 28 сентября до 19:00 29 сентября 2019
Краснодар
ул. Красных Партизан 82

Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость открытий.

О ПРОЕКТЕ

Проект "Умный Краснодар" — часть международного проекта "Умные города", который существует 6 лет и за это время объединил 33 города в 6 странах мира. 
Наши программы разрабатываются настоящими учёными, сотрудниками и выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), а проводятся — лучшими студентами профильных факультетов ведущих вузов Краснодара.
Каждый месяц мы будем привозить в Краснодар совершенно новую естественно-научную программу. Спектр тем очень широк — от химии и биологии до космонавтики, медицины и палеонтологии. 

 

ПРОГРАММА

"Таблица Менделеева" — наша новая программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей.

За два часа ваш ребенок:

- Собственноручно проведет эксперименты в четырех химических лабораториях

- Осуществит экстракцию, фильтрование, органический и неоргический синтез

- Познакомится с химическими свойствами восьми очень разных элементов 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

 

РАСПИСАНИЕ

28 сентября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

28 сентября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

28 сентября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

28 сентября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

29 сентября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Последние билеты!

29 сентября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

29 сентября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.  Последние билеты!

 

Программы проводятся в НЧОУ "Лицей "ИСТЭК" (ул. Красных Партизан 82)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Таблица Менделеева" за одного ребенка — 1490 руб. (С ребенком имеют право прийти на взрослую программу двое взрослых бесплатно). ВАЖНО! Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (928) 401-94-39 (по будням с 10.00 до 17.00), постараемся помочь!

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartkrasnodarinfo@gmail.com или в WhatsApp по тел +7 (928) 401-94-39

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Анника: Это действительно замечательная программа, я и дети вышли после нее необыкновенно воодушевленные и обогащенные новыми знаниями. Мне остается лишь поблагодарить ребят, создателей и ведущих программы, за их труд, юмор, доброжелательное отношение и за то, что приобщают нас к науке. Программу однозначно рекомендую к посещению. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@Alena: Все началось с Научного Нового года. Это был ТАКОЙ восторг, ТАКИЕ впечатления, хватило на пару недель) И понеслось: Хирургия, Подводный мир, Химическая лаборатория, Электричество — зима на одном дыхании с Умной Москвой! Сыну 7 лет, он просит еще и еще) Умная Москва — огромная Вам благодарность за возможность ребенку уже в таком юном возрасте погрузиться в мир науки, своими руками проводить эксперименты, самому изучать, исследовать, почувствовать себя в роли ученого. Это огромный вклад в интеллектуальное развитие, в расширение границ восприятия мира, в формирование у ребенка определенного уровня мышления. Скорее бы дорасти до летнего лагеря! . (Источник:Facebook)

@Ирина: Были первый раз на проекте всей семьей. Ходили на программу по Химии. Муж сначала отнесся с недоверием: детям интересно, а взрослым — как обычно. Но в итоге поменял кардинально мнение. Взрослые выполняли "контрольную работу", 2 часа интересного, живого и веселого общения пролетели мгновенно. Наш спикер настолько живо рассказывал о химии в нашей жизни, что слушать его можно было еще 2 часа. А дети. разделившись по командам, сами (!!!) делали опыты и пребывали в эйфории по окончании работы. У меня не сильно коммуникабельный сын, но его горящие глаза и желание вернуться на проект снова — это однозначно заслуга организаторов! Выражаю огромную благодарность авторам проекта! Это очень здорово и на очень высоком уровне! Спасибо и до новых встреч! (Источник: Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше