Интерактивная программа "Подводный мир"

Научная программа об устройстве водной среды и тех, кто в ней обитает.

Для детей 6+

О ПРОЕКТЕ

Проект "Умный Краснодар" — часть международного проекта "Умные города", который существует 6 лет и за это время объединил 33 города в 6 странах мира. 
Наши программы разрабатываются настоящими учёными, сотрудниками и выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), а проводятся — лучшими студентами профильных факультетов ведущих вузов Краснодара.
Каждый месяц мы будем привозить в Краснодар совершенно новую естественно-научную программу. Спектр тем очень широк — от химии и биологии до космонавтики, медицины и палеонтологии. 

 

ПРОГРАММА

Большая часть нашей планеты покрыта водой. Не знать того, что происходит на 71% территории Земли, как минимум странно — подумали мы. Снаряжаем экспедицию океанологов и отправляемся на изучение глубин и их обитателей.

За два часа ваш ребенок:

-  Изучит строение водорослей и узнает, как они адаптировались к жизни под водой.

-  Исследует многообразие морских существ и подробно разберет двустворчатого моллюска. 

-  Спасет экосистему одного маленького водоема.

-  Узнает о физико-химических основах подводной жизни.

 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и РНИМУ им. Пирогова. Программа получилась междисциплинарной, поэтому в разработке принимали участие наши биологи, географы, химики и медики. Руководитель группы разработки - Баграт Джавахян, выпускник биологического факультета МГУ, постоянный ведущий программ "Умной Москвы".

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о истории исследования мирового океана, о том, какими методами его изучают сегодня и о том, как жизнь смогла приспособиться к самым экстремальным условиям.

 

РАСПИСАНИЕ

23 ноября, суббота

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились!

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились!

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.  Билеты закончились!

24 ноября, воскресенье

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились!

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.  Билеты закончились!

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились!

 

Программы проводятся в НЧОУ "Лицей "ИСТЭК" (ул. Красных Партизан 82)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Подводный мир" за одного ребенка — 1490 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. ВАЖНО! Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

ГРУППЫ/КЛАССЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб. на одного ребенка.

Для групп от 24 детей стоимость участия 1240 руб. на одного ребенка.

 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку в WhatsApp по тел +7 (928) 401-94-39 или позвоните нам.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (928) 401-94-39 (по будням с 10.00 до 17.00), постараемся помочь!

Организатор — Умный Краснодар
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Анника: Это действительно замечательная программа, я и дети вышли после нее необыкновенно воодушевленные и обогащенные новыми знаниями. Мне остается лишь поблагодарить ребят, создателей и ведущих программы, за их труд, юмор, доброжелательное отношение и за то, что приобщают нас к науке. Программу однозначно рекомендую к посещению. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@Alena: Все началось с Научного Нового года. Это был ТАКОЙ восторг, ТАКИЕ впечатления, хватило на пару недель) И понеслось: Хирургия, Подводный мир, Химическая лаборатория, Электричество — зима на одном дыхании с Умной Москвой! Сыну 7 лет, он просит еще и еще) Умная Москва — огромная Вам благодарность за возможность ребенку уже в таком юном возрасте погрузиться в мир науки, своими руками проводить эксперименты, самому изучать, исследовать, почувствовать себя в роли ученого. Это огромный вклад в интеллектуальное развитие, в расширение границ восприятия мира, в формирование у ребенка определенного уровня мышления. Скорее бы дорасти до летнего лагеря! . (Источник:Facebook)

@Ирина: Были первый раз на проекте всей семьей. Ходили на программу по Химии. Муж сначала отнесся с недоверием: детям интересно, а взрослым — как обычно. Но в итоге поменял кардинально мнение. Взрослые выполняли "контрольную работу", 2 часа интересного, живого и веселого общения пролетели мгновенно. Наш спикер настолько живо рассказывал о химии в нашей жизни, что слушать его можно было еще 2 часа. А дети. разделившись по командам, сами (!!!) делали опыты и пребывали в эйфории по окончании работы. У меня не сильно коммуникабельный сын, но его горящие глаза и желание вернуться на проект снова — это однозначно заслуга организаторов! Выражаю огромную благодарность авторам проекта! Это очень здорово и на очень высоком уровне! Спасибо и до новых встреч! (Источник: Facebook)

Поделиться:

1586 дней назад
23 ноября 11:00 — 24 ноября 2019 19:00

Краснодар
ул. Красных Партизан 82
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов