Интерактивная программа "Микромир"

Лабораторная посуда, превращения веществ и знакомство с основным законом химии. Радость открытий, позволяющих понять, как устроен мир вокруг нас.

Для детей 6+

Мы собрали в одном месте все необходимое для погружения детей в невидимую глазу вселенную микроорганизмов.

За два часа ваш ребенок:

  • Рассмотрит обитателей пресной и соленой воды под микроскопом; 

  • Сделает микробиологический посев почвы и выяснит, что не все микробы одинаково вредны;

  • Применит химический анализ к продуктам и узнает, что общего у йогурта и квашеной капусты;

  • Научится находить признаки жизни там, где, на первый взгляд, их нет.


ПРОГРАММА

Лаборатория микроскопов. Знакомимся с устройством микроскопа, учимся с ним работать и находить артемий и инфузорий.

Лаборатория чашек Петри. Сделаем настоящий песев бактерий на питательную среду, научимся работать с ламинарами и определим грибы и бактерии, которые выросли на чашках Петри.

Лаборатория реактивов. Изучим процессы молочнокислого брожения и выполним качественные реакции для выявления молочной кислоты.

Лаборатория предметных стекол. Сделаем фиксированный препарат дрожжей с помощью метиленового синего. Изучим образцы и узнаем больше о одноклеточных грибах. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

РАСПИСАНИЕ

27 ноября, воскресенье

11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет. 

14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет. 

17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет или 11-14 лет. 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Микромир" за одного ребенка — 1690 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. ВАЖНО! Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

ГРУППЫ/КЛАССЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1540 руб. на одного ребенка.

Для групп от 24 детей стоимость участия 1440 руб. на одного ребенка.

 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку в WhatsApp по тел +7 (928) 401-94-39 или позвоните нам.

Актуальное наличие билетов указано внизу страницы. Программы проводятся в пространстве "Точка кипения" (ул. Новокузнечная, 84)

--

Организатор — Умный Краснодар
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, г.Москва, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

Поделиться:

488 дней назад
26 ноября 11:00 — 27 ноября 2022 19:00

Краснодар
Новокузнечная, 84
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов