Интерактивная программа "Планета Земля"

Программа про то, какие химические, физические и биологические процессы лежат в основе формирования самых красивых и необычных природных объектов: вулканов, озёр, скал и миражей.

Для детей 0+

За 2 часа ваш ребёнок:

  • Разберется, как и почему менялся облик Земли на протяжении тысячелетий
  • Узнает, какого цвета бывают озера, проведет химический анализ вод и рассмотрит их микроскопических обитателей
  • Устроит контролируемое (надеемся) извержение вулкана, разберется в видах горных пород и превратит высокие скалы в мелкий песок
  • Исследует, что скрывается подо льдом Арктики и Антарктики.

Исследует природу миражей и узнает, как воссоздать их в домашних условиях

Лаборатория вулканов

Извержение вулкана — это страшно! А можно ли его спрогнозировать? Проанализируем вулканическую лаву, смоделируем извержение и ответим на вопрос, почему некоторые вулканы взрываются и как это влияет на весь остальной мир.

 

Лаборатория выветривания пород

Даже самая твердая скала со временем разрушается. Мы ускорим этот процесс: воссоздадим морские течения и ветра, измерим твердость минералов по шкале Мооса и полюбуемся причудливыми формами, которые приобретает камень в течение веков.

 

Лаборатория цветных озер

Очевидно, что вода — это прозрачная жидкость без цвета. Но так бывает не всегда и не везде. Проанализируем пробы воды из разноцветных озер, обнаружим в них ионы металлов и узнаем, какие живые организмы способны превратить водоем в яркое пятно на карте.

 

Лаборатория Арктики и Антарктики

В царстве льда всё не так, как в привычном нам мире. Здесь встречаются самые неожиданные и загадочные сущности. Но чем отличается арктичесий лед от антарктического? Отправимся в путешествие на ледяные шапки Земли

Программа для детей 5-6 лет “Науки о воде”

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.


 

Программа для детей 5-6 лет “Науки о воде”

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.

Программы проводятся в пространстве "Точка кипения" (ул. Новокузнечная, 84)

Организатор: ООО "Ю Маркетинг". Адрес: 117292, г.Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул.Вавилова, дом 65А, этаж 10, офис 1003

Поделиться:

62 дня назад
25 февраля 11:00–19:00

Краснодар
ул. Новокузнечная, 84, Точка кипения
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов