• 28 октября 2017, суббота
  • Краснодар, ул. Митрофана Седина 168/1, Краснодарский кооперативный институт

Научное шоу "Космонавтика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2372 дня назад
с 10:00 28 октября до 16:00 29 октября 2017
Краснодар
ул. Митрофана Седина 168/1, Краснодарский кооперативный институт

Космическая одиссея от "Умного Краснодара". Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и реконструкция открытого космоса.

ПРОГРАММА

Запускаем самый настоящий Центр начальной подроготовки космонавтов. Технологии развиваются, космос становится всё ближе, и у наших детей есть совершенно реальная возможность побывать там, когда они вырастут. Но конкуренция будет велика, и преимущество получат самые подкованные.

В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов:

- разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели;

- узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны;

- выяснят, как космонавты обеспечивают себя элекроэнергией, теплом, кислородом;

- познакомятся с бытом космонатов и попробуют приготовить свою космическую еду.

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные, студенты и аспиранты из МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Руководитель группы разработки — Дмитрий Побединский, выпускник "Физтеха", известный видеоблогер и популяризатор науки, автор многих программ для "умных городов", в том числе "Фабрики гаджетов", "Астрономии", "Научного Нового года".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о соперничестве и сотрудничестве в космосе, о том, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), о том, как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться. 

Все программы будут проходить в здании Краснодарского кооперативного института по адресу: г.Краснодар, ул. им. М.Седина, 168/1.
 

ВНИМАНИЕ!!!
При покупке билетов на программы проекта "Умный Краснодар", убедительная просьба НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ опцией "ОПЛАТА НА МЕСТЕ"!!!
Данная опция добавлена в систему для администратора проекта, в целях продажи билетов во время проведения мероприятий.
При выборе и заказе билетов, просим вас использовать другие способы оплаты.
В случае возникновения трудностей, свяжитесь с нами по телефону:
8-918-905-03-03.
Просим вас отнестись к данной информации с пониманием.

С уважением, команда "Умный Краснодар"!
Спасибо, что вы с нами!!!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше